Олег Михайлович окончил Таврическое художественное училище с отличием и Ордена Трудового Красного Знамени Институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина (Санкт-Петербургская академия художеств имени Ильи Репина), где обучался в мастерской монументальной живописи под руководством академика А.А. Мыльникова.
Сразу после окончания института мастер вернулся в родное училище в качестве преподавателя по рисунку и живописи, что стало важной частью формирования традиции преемственности и передачи знаний молодому поколению. В фондах училища до сих пор хранятся работы его учеников, которые демонстрируют высокий уровень мастерства, достигнутый благодаря его наставничеству.
Олег Михайлович был членом Союза художников СССР и успешно совмещал педагогическую деятельность с творческой. Его наследие представляет особый интерес как пример яркой реализации творческой интеллигенции своего времени и ленинградских художников, сформировавшихся в конце XX века.
Выставка Олега Михайловича Матвеева в Санкт-Петербургском художественном училище имени Н. К. Рериха представит живописные произведения различных жанров и графику разных этапов его жизни: от учебных работ периода обучения в Таврическом училище (сейчас Санкт-Петербургское художественное училище имени Н. К. Рериха) до периода зрелого творчества. В экспозицию также включены работы его лучших учеников.
Такой формат выставки даёт редкую возможность проследить развитие и становление мастера и продолжение его педагогической школы, ярко демонстрирующей высокую планку петербургского художественного образования.
Санкт-Петербург
Гражданский пр., 88, к. 2
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.